Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

В Архаринском районе по требованию прокурора организация и ее руководитель привлечены к административной ответственности за неразмещение информации в пункте приема древесины

27 марта 2020 года


Прокуратура Архаринского района провела проверку исполнения законодательства, регулирующего деятельность пунктов приема и отгрузки древесины.

Установлено, что в нарушение законодательства ГАУ Амурской области «Архаринский лесхоз» не разместило в доступном для граждан месте необходимую информацию о работе пункта приема и отгрузки древесины.

В частности, отсутствовали сведения о юридическом лице: наименование, юридический адрес, контактный номер телефона, информация о режиме работы пункта приема и отгрузки древесины, копии документов о постановке пункта на учет, о назначении лица, ответственного за прием и отгрузку древесины.

По результатам проверки прокурор Архаринского района директору учреждения внес представление, после рассмотрения которого нарушения устранены, лицо их допустившее привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, в связи с неразмещением на пункте приема и отгрузки древесины обязательной информации прокурор района в отношении учреждения и его руководителя возбудил дела об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 5.8 Закона области «Об административной ответственности в Амурской области».

По постановлениям прокурора виновные лица привлечены к ответственности в виде штрафов на общую сумму 80 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1895482-v-arharinskom-rayone-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28news_cont.php?idnews=12141