Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

Прокуратурой Сулейман-Стальского района выявлены нарушения трудового законодательства в районной больнице

23 марта 2020 года


Прокуратурой Сулейман-Стальского района проведена проверка исполнения трудового законодательства в ГБУ РД «Сулейман-Стальская центральная районная больница».

Установлено, что в нарушение требований закона уволенному работнику не была выдана трудовая книжка и не направлено уведомление о необходимости явки за ней.

Кроме того, в учреждении не по всем рабочим местам проведена специальная оценка условий труда.

В связи с этим, прокуратурой в отношении главного врача больницы возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных частью 1 ст. 5.27 (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права) и частью 2 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение работодателем установленного порядка проведения специальной оценки условий труда на рабочих местах или ее непроведение).

По результатам их рассмотрения Государственной инспекцией труда в РД он оштрафован.

Также руководству учреждения прокуратурой внесено представление об устранении выявленных нарушений.

Реальное устранение указанных нарушений находится на контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1894120-prokuraturoy-suleyman-stalskogo-rayona-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_05k-svedeniju-smi/novosti-prokuratury-rd/podrobno/news/prokuraturoi-suleiman-stalskogo-raiona-vyjavleny-narushenija-trudovogo-zakonodatelstva-v-raionnoi-bol/?tx_news_pi1%5Bcontroller%5D=News&tx_news_pi1%5Baction%5D=detail&cHash=bb5a3a291a8328a9f2fc0e10d183c20d