Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в сфере ЖКХ

26 марта 2020 года


Прокуратурой Урус-Мартановского района в ходе осуществления прокурорского надзора за соблюдением прав граждан в жилищно-коммунальной сфере выявлены нарушения законов, указывающие на признаки уголовно наказуемого деяния.

Установлено, что житель г. Урус-Мартан изготовил подложный протокол общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, на основании которого якобы принято решение о выборе председателя, секретаря, членов счетной комиссии, а также о расторжении договора управления многоквартирным домом с управляющей компанией и создании ТСЖ.

Между тем прокурорской проверкой выявлено, что собрание жильцов указанного многоквартирного жилого дома по вышеуказанным вопросам фактически не проводилось, подписи, учиненные в протоколе, являются поддельными.

В этой связи прокуратурой района материалы проверки направлены в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка официального документа). Ход и результаты его расследования в прокуратуре района взяты на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1894009-po-materialam-prokurorskoy-proverki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20news/po-materialam-prokurorskoi-proverki-vozb-16091.html