Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

Удовлетворено обращение жителя г. Грозного о нарушении законодательства в жилищно-коммунальной сфере

26 марта 2020 года


Прокуратурой Заводского района г. Грозного проведена проверка в связи с обращением о нарушении законодательства в сфере ЖКХ.

Установлено, что управляющая компания обслуживание многоквартирного жилого дома № 21 по ул. Ашхабадская г. Грозного осуществляет ненадлежащим образом.

В частности, необходимый текущий ремонт мест общего пользования не проведен. Освещение в подъездах находится в неисправном состоянии. Открыт доступ к электрическим щитам. В подъездах используются провода с нарушениями изоляции. В подвальном помещении имеется бытовой и строительный мусор.

По выявленным нарушениям закона заместителем прокурора района Эли Масаевым в январе 2020 года материалы проверки для привлечения виновных лиц к административной ответственности по ст. 7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений), направлены в службу государственного жилищного надзора ЧР.

Одновременно в целях устранения выявленных нарушений закона, их причин и условий, им способствующих, в адрес руководителя ООО «Алды 2014» внесено представление.

Акты прокурорского реагирования рассмотрены и удовлетворены, виновные лица привлечены к административной и дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1894008-udovletvoreno-obraschenie-jitelya-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20news/udovletvoreno-obraschenie-zhitelja-g-gro-16092.html