Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Чукотский автономный округ

Прокуратурой Чаунского проведено мероприятие просветительского характера в сфере противодействия коррупции

05 марта 2020 года


Заместителем прокурора Чаунского района Константином Калиниченко в администрации городского округа Певек проведено мероприятие просветительского характера (семинар), посвященное началу декларационной компании 2020 года.

Актуальность проведения данного семинара обусловлена необходимостью недопущения нарушений антикоррупционного законодательства, подобных выявленным в ходе прокурорской проверки в 2019 году.

В рамках мероприятия, лицам, замещающим должности муниципальной службы администрации городского округа Певек и лицам, замещающим должности муниципальные должности на непостоянной основе разъяснен порядок заполнения справок о доходах, расходах и обязательствах имущественного характера, сроки предоставления данных сведений, а также ответственность за непредставление и предоставление заведомо недостоверных сведений.

До присутствовавших доведены положения методических рекомендаций Министерства труда и социального развития РФ по порядку заполнения справок о доходах, расходах и обязательствах имущественного характера.

Участников семинара интересовали вопросы, связанные с заполнением сведений об имеющихся счетах в банках, в том числе, открытые, в связи с возникновением срочных обязательств финансового характера, заполнение сведений о месте работы супруга (супруги), при выполнении работы в рамках гражданско-правового договора и иное.

По всем интересующим вопросам даны разъяснения требований законодательства в указанной сфере правоотношений.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1894003-prokuraturoy-chaunskogo-provedeno-meropriyatie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_87news/prokuraturoy-chaunskogo-provedeno-meropriyatie-prosvetitelskogo-haraktera-v-sfere-protivodeystviya-korruptsii