Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Транспортная прокуратура (В)

В Волгоградской области за загрязнение земельных участков по требованию природоохранного прокурора организация привлечена к административной ответственности

26 марта 2020 года


Волгоградской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства об охране земель.

Установлено, что ООО «РИТЭК» не предпринимались меры по охране используемых земельных участков промышленного назначения, занятых скважинами №№ 34, 13, 12, 21 Чуханостовского месторождения, что повлекло их загрязнение нефтепродуктами.

По постановлению природоохранного прокурора межрегиональным Управлением Росприроднадзора по Астраханской и Волгоградской областям юридическое лицо привлечено к ответственности по ч. 2 ст. 8.6 КоАП РФ (порча земель) и ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ (невыполнение обязанностей по рекультивации земель, обязательных мероприятий по улучшению земель и охране почв) с назначением наказания на общую сумму в размере 440 тысяч рублей.

С целью устранения нарушений закона природоохранным прокурором руководителю организации внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1893834-v-volgogradskoy-oblasti-za.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/vmtpnovosti/v-volgogradskoy-oblasti-za-zagryaznenie-zemelnykh-uchastkov-po-trebovaniyu-prirodookhrannogo-prokuro/