Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

Прокуратура г. Назрани отреагировала на нарушения, выявленные в дошкольных образовательных учреждениях в ходе рассмотрения обращения.

26 марта 2020 года


Прокуратурой г. Назрани проведена проверка по электронному обращению Б. о реализации в образовательных учреждениях города некачественных продуктов питания.

В соответствии с пунктом 15 части 3 ст. 28 Федерального Закона «Об образовании в РФ» установлено, что к компетенции образовательной организации в установленной сфере деятельности относятся создание необходимых условий для охраны и укрепления здоровья, организации питания обучающихся и работников образовательной организации.

Установлено, что в нарушение законодательства об образовании, санитарных правил и других нормативно-правовых актов в дошкольных образовательных учреждениях г. Назрани, не всеми сотрудниками пройден периодический медицинский осмотр, отсутствует запас дезинфицирующих средств.

Проверкой выявлены и другие нарушения требований действующего федерального законодательства.

По результатам проверки прокуратурой г. Назрани 20.03.2020 в отношении заведующих дошкольных образовательных учреждений возбуждены 2 дела по ст. 6.3 КоАП РФ (Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения) и 2 дела по ч.1 ст. 6.7 КоАП РФ (Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения).

Кроме того, в их адрес внесены 4 представления об устранении выявленных нарушений.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования взято на контроль.

Подразделение: прокуратура г. Назрани



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1893833-prokuratura-g-nazrani-otreagirovala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_06news/4551/