Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

По требованию прокуратуры города Майкопа должностное лицо привлечено к административной ответственности за нарушение срока оплаты выполненных работ по муниципальному контракту

26 марта 2020 года


Прокуратура города Майкопа провела проверку исполнения требований федерального законодательства при реализации национального проекта «Жилье и городская среда».

Установлено, что между муниципальным учреждением города Майкопа и обществом с ограниченной ответственностью заключен контракт на выполнение работ по капитальному ремонту общественной территории города на общую сумму почти 5 млн рублей.

В нарушение требований закона муниципальное казенное учреждение города оплатило юридическому лицу принятые работы с нарушением срока, установленного в муниципальном контракте.

По постановлению прокуратуры города Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Адыгея привлекло виновное должностное лицо к административной ответственности по ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение срока оплаты выполненных работ по контракту) к штрафу в размере 30 тыс рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1893740-po-trebovaniyu-prokuraturyi-goroda.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_01smi/news/po-trebovaniyu-prokuratury-goroda-maykopa-dolzhnostnoe-lico-privlecheno-k-0