Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Прокуратура проконтролировала ход возведения объектов долевого строительства жилья в городском округе Электросталь

26 марта 2020 года


В рамках надзора за исполнением законодательства о долевом строительстве жилья работники прокуратуры города Электростали Московской области осуществили выезды на ряд объектов, возводимых на поднадзорной территории.

Так, прокуроры на месте проконтролировали фактическое соблюдение ранее разработанного плана по завершению строительства объекта по адресу: Московская область, город Электросталь, Рабочий проезд, дом 8, который признан в установленном законом порядке проблемным и внесен в соответствующий реестр.

Также осуществлен выезд на строительную площадку многоквартирного дома на улице Захарченко города Электростали. В связи с неисполнением договорных отношений организацией-подрядчиком не исключается вероятность срыва сроков и этапов его строительства.

В связи с этим прокурор города Электростали объявил генеральному директору организации-застройщика предостережение о недопустимости нарушений закона.

Вопросы соблюдения действующего законодательства в указанной сфере и восстановления нарушенных прав граждан – участников долевого строительства жилья остаются на особом контроле органов прокуратуры области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1893638-prokuratura-prokontrolirovala-hod-vozvedeniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50https://mosoblproc.ru/news/prokuratura-prokontrolirovala-hod-vozvedeniya-obektov-dolevogo-stroitelstva-zhilya-v-gorodskom-okruge-elektrostal/