Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

В прокуратуре области состоялось заседание межведомственной рабочей группы о принимаемых мерах по исполнению законодательства в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами на территории региона

26 марта 2020 года


В прокуратуре области под председательством и.о. прокурора области Суслова С.Л. состоялось заседание межведомственной рабочей группы по обеспечению прав и свобод человека и гражданина, в ходе которого проанализирована эффективность мер, принимаемых уполномоченными органами по исполнению законодательства в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами на территории региона.

В заседании приняли участие прокуроры города Костромы и Костромского района, департамента строительства, ЖКХ и ТЭК Костромской области, Государственной жилищной инспекции Костромской области и иных уполномоченных органов, представители администраций соответствующих муниципальных образований.

Учитывая особую социальную значимость вопроса исполнения законодательства в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами, на заседании определены конкретные мероприятия с целью недопущения нарушения прав граждан в указанной сфере и повышения уровня межведомственного взаимодействия.

Исполнение решений, принятых по результатам заседания, находится на контроле прокуратуры области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1893630-v-prokurature-oblasti-sostoyalos.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44default.php?page=news&id=24274