Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

По иску прокуратуры Прохоровского района образовательная организация обязана устранить нарушения санитарных норм

26 марта 2020 года


Прокуратурой Прохоровского района в ходе проверки установлено, что при спортивном зале для начальных классов в МБОУ «Прохоровская гимназия» не имеется раздельных комнат для переодевания мальчиков и девочек.

Таким образом, образовательной организацией допущены нарушения ст. 28 Федерального закона «Об образовании в РФ», Санитарно-эпидемиологических требований к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях, утвержденных постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 29 декабря 2010 г. № 189.

В связи с выявленными нарушениями закона прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 6.7. КоАП РФ. Территориальным подразделением Роспотребнадзора по области директор школы привлечена к административной ответственности в виде штрафа.

В целях устранения нарушений прокуратурой Прохоровского района в суд направлено исковое заявление о возложении обязанности на МБОУ «Прохоровская гимназия» обустроить при спортивном зале для начальных классов раздевальные для мальчиков и девочек. Требования прокуратуры судом удовлетворены. После вступления решения суда в законную силу прокуратура района проконтролирует его реальное исполнение.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1893459-po-isku-prokuraturyi-prohorovskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31news/4294/