Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Транспортная прокуратура (МСК)

В Москве осужден мужчина, применивший насилие в отношении полицейского

26 марта 2020 года


Мещанский районный суд г. Москвы вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 45-летнего жителя республики Татарстан.Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Судом установлено, что мужчина в декабре 2019 года, находясь на территории Казанского вокзала, совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 20.21 КоАП РФ (появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения). В дальнейшем, чтобы избежать доставления в дежурную часть полиции и привлечения к административной ответственности, мужчина применил физическую силу в отношении представителя власти и нанес полицейскому несколько ударов, чем причинил телесные повреждения.

Подсудимый признал свою вину в совершенном преступлении.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя – представителя Московско-Рязанской транспортной прокуратуры, данных о личности подсудимого, назначил мужчине наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.

Приговор суда в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1893447-v-moskve-osujden-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/mmtpnews/1/13352/