Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

За уклонение от исполнения обязанностей по возврату денежных средств в размере более 1 млрд рублей перед судом предстанут жители г. Москвы и г. Сокола Вологодской области

26 марта 2020 года


Заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение в отношении жителя г. Москвы и жителя г. Сокола Вологодской области обвиняемых в совершении серии преступлений, предусмотренных п.п. «а», «г» ч.2 ст. 193 УК РФ (уклонение от исполнения обязанностей по репатриации денежных средств в иностранной волюте в особо крупном размере).

Следствием установлено, что злоумышленники от имени подконтрольного им юридического лица, зарегистрированного в РФ, в период времени с 2011 по 2018 годы заключили договоры поставки товаров (оборудования) с иностранными юридическими лицами. При этом указанные товары в Российскую Федерацию поставлены не были, а обвиняемые, в нарушение требований валютного законодательства, имея преступный умысел, уклонились от исполнения обязанностей по возврату денежных средств в иностранной валюте на сумму 14 млн.200 тысяч евро, что в пересчете в валюту РФ составляет более 1 млрд рублей.

Уголовное дело направлено в Вологодский городской суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1893433-za-uklonenie-ot-ispolneniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_35news/13435/