Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Прокуратура области приняла меры реагирования в связи с ненадлежащим рассмотрением Правительством области жалобы гражданина

20 марта 2020 года


Прокуратурой области проведена проверка по обращению жителя г. Пензы по вопросу ненадлежащего рассмотрения Правительством области его жалобы.

Проверка показала, что обращение гражданина, содержащее доводы о нарушениях противопожарного, санитарно-эпидемиологического законодательства, вопреки требованиям Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» при наличии оснований в семидневный срок не было направлено для рассмотрения в иные компетентные органы.

По возбужденному заместителем прокурора области делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан), начальник Управления по работе с обращениями граждан и организаций Правительства области оштрафована на 5 тыс. руб.

В целях устранения нарушений, их причин и условий, Председателю Правительства области внесено представление. Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1893341-prokuratura-oblasti-prinyala-meryi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_58news/2020/03/20/20165382