Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Житель Нижнеломовского района за причинение сожительнице тяжкого вреда здоровью, повлекшего ее смерть, отправится в колонию строгого режима

24 марта 2020 года


Нижнеломовская межрайонная прокуратура поддержала государственное обвинение в отношении 35-летнего местного жителя Лихачева Михаила, совершившего преступление, предусмотренное частью 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По делу установлено, что Лихачев в ходе ссоры с сожительницей, желая проучить ее за высказанные в его адрес претензии и оскорбления, нанес женщине не менее 25 ударов руками и металлическим табуретом по голове и другим частям тела. После этого мужчина ушел, оставив потерпевшую дома. От полученных телесных повреждений через непродолжительное время женщина скончалась на месте происшествия.

В соответствии с позицией государственного обвинителя Нижнеломовский районный суд приговорил Лихачева к 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.

С подсудимого также взыскан материальный ущерб и компенсация морального вреда на сумму 431 тыс. руб.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1893329-jitel-nijnelomovskogo-rayona-za.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_58news/2020/03/24/15114806