Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

Несвоевременная оплата исполненных государственных контрактов повлекла меры прокурорского реагирования

26 марта 2020 года


Прокуратура Правобережного района г. Липецка в рамках надзора за реализацией национального проекта «Здравоохранение» выявила нарушения, ставшие основанием для принятия мер прокурорского реагирования.

Установлено, что в 2019 году ГУЗ «ЛГБ №3 «Свободный сокол» в рамках нацпроекта «Здравоохранение» были выделены более 78 млн рублей на реализацию регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями», а именно, создание амбулаторно-онкологического центра и кабинета рентгеновской компьютерной томографии.

Однако оплата работ и поставленного товара по государственным контрактам администрацией лечебного учреждения производилась несвоевременно.

По результатам проверки прокурор внес представление в адрес главного врача ГУЗ «ЛГБ №3 «Свободный сокол», в отношении уполномоченного должностного лица возбуждены дела об административном правонарушении по ч.1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение должностным лицом заказчика срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд).

Санкция ст. предусматривает наказание в виде административного штрафа в размере от 30 тысяч до 50 тысяч рублей.

Прокуратура Правобережного района г. Липецка



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1893319-nesvoevremennaya-oplata-ispolnennyih-gosudarstvennyih.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48/press/news/?id=57337