Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Судом удовлетворены требования прокурора города Горно-Алтайска о признании информации, пропагандирующей коррупцию в сети «Интернет», запрещенной

26 марта 2020 года


Судом удовлетворены требования прокурора города Горно-Алтайска о признании информации, пропагандирующей коррупцию в сети «Интернет», запрещенной

Горно-Алтайским городским судом удовлетворены требования прокурора города в рамках рассмотрения административного искового заявления о признании распространяемой в сети «Интернет» информации, пропагандирующей коррупцию, запрещенной.

В настоящее время всеми органами власти ведется работа по преодолению коррупции в обществе. Важным направлением становится антикоррупционная пропаганда в обществе, борьба с указанным явлением ведется прокуратурой, в том числе посредством выявления распространяемой в сети «Интернет» информации, распространение которой в РФ запрещено. Коррупция в той или иной степени поразила практически все сферы жизни российского общества.

С целью выявления указанной информации прокуратурой города был произведен осмотр сайтов сети «Интернет», на которых были выявлены доступные для просмотра неопределённому кругу лиц ст. , содержащие информацию о способах, тактике дачи и получения взятки, подробные схемы «отката» при строительстве.

В связи с чем прокурором города в Горно-Алтайский городской суд было направлено административное исковое заявление о признании указанных статей информацией, распространение которой в РФ запрещено, и включение указанных интернет-ресурсов в «Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в РФ запрещено».

Прокуратурой работа по данному направлению продолжается.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1893164-sudom-udovletvorenyi-trebovaniya-prokurora.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04masmedia/news/49130/