Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

По инициативе прокуратуры организация привлечена к административной ответственности за нарушение природоохранного законодательства

26 марта 2020 года


Прокуратура Чердынского района Пермского края проверила исполнение ООО «Верхнекамье» экологического законодательства при осуществлении деятельности по лесопереработке в поселке Ныроб.

Установлено, что работники малого лесопильного комплекса по указанию руководителя организации в 2018-2019 гг. размещали в прибрежной полосе водоохранной зоны реки Люнва отходы лесопиления, тем самым засорили не только территорию прибрежной полосы, но и русло водного объекта.

По результатам проверки прокурором района в отношении ООО «Верхнекамье» возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 8.42 КоАП РФ (размещение отходов переработки в прибрежной водоохраной зоне) и ч. 4 ст. 8.13 КоАП РФ (засорение русла реки).

Постановлениями Государственной инспекции по экологии и природопользованию Пермского края организации назначены административные штрафы размере 200 тыс. руб. и 150 тыс. руб. соответственно.

Постановлениями Чердынского районного суда и Пермского краевого суда поданные обществом жалобы организации оставлены без удовлетворения. Постановления о привлечении юридического лица к административной ответственности вступили в законную силу.

Прокуратура Чердынского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1893128-po-initsiative-prokuraturyi-organizatsiya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59news/2020/03/26/17944/