Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Житель г. Ивделя осужден за совершение убийства своей супруги

26 марта 2020 года


Ивдельский городской суд на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя Сергея Воронина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе рассмотрения в суде уголовного дела установлено, что в одной из квартир дома по ул. Фестивальная в г. Ивделе в период времени с 10 час. 35 мин. до 11 час. 22 мин. 16 ноября 2019 года Воронин, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, на почве личных неприязненных отношений, с целью убийства своей супруги, заранее вооружился бытовым ножом и нанес им потерпевшей один удар в область шеи. От полученного ранения потерпевшая скончалась на месте происшествия через непродолжительное время.

Убийству предшествовало совместное распитие спиртных напитков.

В судебном заседании подсудимый вину в умышленном убийстве признал частично, ссылаясь на то обстоятельство, сделал это не умышленно, а спонтанно. Однако государственный обвинитель доказал факт умышленного убийства, поскольку подсудимым в ходе предварительного следствия были даны показания, опровергающие данную версию.

Ивдельский городской суд с учетом смягчающих и отягчающих обстоятельств назначил Сергею Воронину наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1893049-jitel-g-ivdelya-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_66zhitel-g-ivdelya-osuzhden-za