Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Прокуратурой Мосальского района пресечено незаконное складирование древесины

24 марта 2020 года


Прокуратурой Мосальского района проведена проверка исполнения законодательства о безопасности дорожного движения по коллективной жалобе 18 жителей д. Дубровки Мосальского района на ненадлежащее состояние дороги в деревне.

В ходе проведенной проверки в полосе отвода автомобильной дороги «д. Новая Роща - д. Камушки – д. Новый быт – д. Дубровки» выявлено несанкционированное складирование древесины ООО «Слово и Дело», осуществляющего лесозаготовки на территории Мосальского района.

Указанное могло привести к ухудшению технического состояния и разрушению автомобильной дороги, затруднению движения автомобилей (в том числе спецтехники), совершению дорожно-транспортных происшествий, а также создать угрозу жизни и здоровью граждан.

В целях устранения выявленных нарушений прокурором генеральному директору ООО «Слово и Дело» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Ткже возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 11.21 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1892938-prokuraturoy-mosalskogo-rayona-presecheno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40prokuraturoj-mosalskogo-rajona-presecheno-nezakonnoe-skladirovanie-drevesinyi.html