Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

За повторные нарушения в сфере оплаты труда к административной ответственности привлечен генеральный директор ООО «Вагонтрэйд плюс»

23 марта 2020 года


Прокуратурой Центрального района г. Калининграда в декабре 2019 в связи с поступившей информацией о наличии задолженности по заработной плате перед 10 работниками ООО «Вагонтрэйд Плюс» проведена проверка соблюдения трудового законодательства.

Установлено, что ООО «Вагонтрэйд Плюс» в декабре 2019 не была выплачена заработная плата за октябрь 2019 в общей сумме 124 000 рублей.

Ранее руководитель ООО «Вагонтрэйд Плюс» уже привлекался к административной ответственности за совершение аналогичного административного правонарушения и ему назначено наказание в виде предупреждения.

Учитывая изложенное, прокурором района вынесено постановление о возбуждении производства по делу об административном правонарушении по ч.7 ст. 5.27 КоАП РФ(совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 6 настоящей ст. , лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния).

На основании постановления прокурора судом руководитель ООО «Вагонтрэйд Плюс» привлечен к административной ответственности в виде штрафа в сумме 20 000 рублей.

По требованию прокуратуры задолженность по заработной плате погашена.

Просмотров: 138



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1892928-za-povtornyie-narusheniya-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_392020/03/23/za-povtornye-narusheniya-v-sfere-oplaty/