Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

По итогам прокурорской проверки к административной ответственности привлечены предприниматели в Советском районе г. Иваново, чья деятельность создавала угрозу безопасности здоровью граждан

26 марта 2020 года


Прокуратура Советского района г. Иваново по информации администрации города Иваново в феврале 2020 года провела проверку в деятельности индивидуальных предпринимателей, реализующих готовую продукцию в торговых объектах на территории г. Иваново.

В результате проведенной проверки в деятельности ИП Мехдиева Д.О. оглы, ИП Антоняна З.Р. выявлены нарушения законодательства о санитарно – эпидемиологическом благополучии населения: разделочный инвентарь не имеет специальной маркировки; отсутствуют моечные ванны для мытья кухонной посуды; обработка сырых и готовых продуктов производится на одном столе; в бытовом холодильнике часть продукции хранится в непромаркированной таре (пластиковые контейнеры) без соблюдения товарного соседства (отварное мясо, отварная курица и овощи сырые); отсутствуют документы на продовольственное сырье и пищевые продукты, подтверждающие их качество и безопасность; не организован производственный контроль за качеством и безопасностью продукции и другие.

По данным фактам названным индивидуальным предпринимателям внесены представления об устранении выявленных нарушений законодательства, а также возбуждены дела об административном правонарушении ст. 6.6 КоАП РФ, которые направлены на рассмотрение в Управление Роспотребнадзора по Ивановской области.

По итогам рассмотрения названных дел ИП Мехдиев Д.О. оглы привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 6 тысяч рублей, ИП Антонян З.Р. – к штрафу в размере 5 тысяч рублей.

Представления прокурора рассмотрены, большинство нарушений устранены, 1 лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Полное устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1892901-po-itogam-prokurorskoy-proverki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_37%d0%bf%d0%be-%d0%b8%d1%82%d0%be%d0%b3%d0%b0%d0%bc-%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%ba%d1%83%d1%80%d0%be%d1%80%d1%81%d0%ba%d0%be%d0%b9-%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%b2%d0%b5%d1%80%d0%ba%d0%b8-%d0%ba-%d0%b0%d0%b4%d0%bc-3/