Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

Жительнице Архаринского района заменена неотбытая часть наказания в виде исправительных работ на лишение свободы

26 марта 2020 года


Приговором Архаринского районного суда от 20 октября 2019 года местная жительница осуждена по ч.1 ст. 157 УК РФ за неуплату родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей. Ей назначено наказание в виде 4 месяцев исправительных работ с удержанием из заработной платы 10% в доход государства.

В связи с неисполнением условий отбытия наказания уголовно-исполнительная инспекция по Архаринскому району обратилась в суд с представлением о замене осужденной неотбытой части исправительных работ лишением свободы.

Установлено, что женщина допустила нарушение порядка и условий отбывания наказания после объявления ей письменного предупреждения.

Так, УИИ по Архаринскому району выдало осужденной предписание о необходимости явки для трудоустройства и отбывания наказания в МО «Рабочий поселок Архара».

Однако женщина не явилась для отбывания наказания, за что была предупреждена о замене исправительных работ более строгим видом наказания, а именно лишением свободы.

Позже гражданка вновь допустила нарушение порядка и условий отбывания наказания, так как не явилась в УИИ по Архаринскому району по повестке, за что ей было повторно объявлено предупреждение о замене исправительных работ более строгим видом наказания.

В конце 2019 года женщина была принята на работу для отбывания наказания в виде исправительных работ в ООО «ЖКХ Архара». Однако в феврале 2020 года она не вышла на работу, не имея на то уважительных причин.

В судебном заседании прокурор полностью поддержал представление уголовно-исполнительной инспекции.

Суд с учетом данного мнения заменил осужденной неотбытую часть наказания в виде исправительных работ сроком 63 дня на лишение свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1892866-jitelnitse-arharinskogo-rayona-zamenena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28news_cont.php?idnews=12134