Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Транспортная прокуратура (МСК)

В Москве мужчина приговорен к длительному сроку лишения свободы за дачу взятки должностному лицу

26 марта 2020 года


Чертановский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении индивидуального предпринимателя, оказывающего услуги по таможенному оформлению товаров. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично в особо крупном размере).

В суде установлено, что в период времени с 2014 по 2017 год индивидуальный предприниматель за оказание покровительства и консультаций при осуществлении таможенных операций перечислил на банковскую карту, используемую должностным лицом таможенного органа, денежные средства на общую сумму 1 миллион 145 тысяч рублей.

С учетом мнения государственного обвинителя - представителя Московско-Ярославской транспортной прокуратуры суд назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

В декабрь 2019 года должностное лицо таможенного органа осуждено по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом лично в особо крупном размере). Ему назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительным колонии строгого режима. Приговор суда вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1892699-v-moskve-mujchina-prigovoren.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/mmtpnews/1/13349/