Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ненецкий автономный округ

Первым заместителем прокурора Ненецкого автономного округа утвержден обвинительный акт по уголовному делу о преступлении против порядка управления

19 марта 2020 года


Первый заместитель прокурора Ненецкого автономного округа Виталий Кудрявец утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении гражданина республики Таджикистан, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо поддельного официального документа - сертификата, предоставляющего права).

Органом расследования установлено, что обвиняемый в мае 2015 года приобрел у неустановленного лица за денежное вознаграждение поддельный официальный документ - сертификат «О владении русским языком, знании истории России и основ законодательства РФ». Обвиняемый прибыл в г. Нарьян-Мар с целью осуществления трудовой деятельности и в феврале 2020 года обратился в ОВМ УМВД России по Ненецкому автономному округу, где предъявил сотруднику указанный поддельный сертификат вместе с основным пакетом документов для получения патента, предоставляющего право на осуществление трудовой деятельности на территории Ненецкого автономного округа.

За совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ, обвиняемому может быть назначено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до одного года.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1892680-pervyim-zamestitelem-prokurora-nenetskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_837183-pervym-zamestitelem-prokurora-nenetskogo-avtonomnogo-okruga-utverzhden-obvinitelnyj-akt-po-ugolovnomu-delu-o-prestuplenii-protiv-poryadka-upravleniya