Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Прокуратурой города Горно-Алтайска направлено в суд уголовное дело по обвинению местного жителя в совершении разбоя

26 марта 2020 года


Прокуратурой города Горно-Алтайска направлено в суд уголовное дело по обвинению местного жителя в совершении разбоя

Прокуратурой города утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело по обвинению 31-летнего жителя

г. Горно-Алтайска, обвиняемого по ч. 1 ст. 162 УК РФ – разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья.

Предварительным следствием установлено, что в конце декабря 2019 года компания из 2х лиц поздно ночью в кафе распивала спиртные напитки, при этом обвиняемый у своего приятеля на шее увидел золотую цепочку и крестик, и уже после того как они закончили выпивать, попрощались и стали расходиться по домам у обвиняемого, который находился в состоянии алкогольного опьянения и ранее привлекался к уголовной ответственности, возник умысел на завладение имуществом друга.

С вышеуказанной целью обвиняемый совершил внезапное нападение на своего друга сзади, с применением приема борьбы – удушения. После подавления сопротивления потерпевшего, который притворился, что потерял сознание, он похитил золотую цепочку и крестик с тела последнего. Общая стоимость похищенного имущества составила 117 673 рубля 25 копеек.

В настоящее время обвиняемый находится под стражей, по результатам рассмотрения уголовного дела обвиняемому грозит наказание вплоть до восьми лет лишения свободы



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1892610-prokuraturoy-goroda-gorno-altayska-napravleno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04masmedia/news/49122/