Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

Прокуратурой города Ангарска приняты меры к недопущению нарушения законодательства о безопасности дорожного движения

26 марта 2020 года


Прокуратурой города Ангарска проведен мониторинг состояния улично-дорожной сети Ангарского городского округа в связи с изменением погодных условий и выпадением снега на территории округа.

Установлено, что при наличии сведений о предстоящем снегопаде, ООО «Сибирская строительная компания», осуществляющее выполнение работ по уборке автомобильных дорог на основании муниципального контракта, не в полном объеме приняло своевременные меры по предупреждению и ликвидации гололеда на проезжей части автомобильных дорог общего пользования Ангарского городского округа. В связи с этим прокуратурой города руководителю организации внесено представление об устранении нарушений законодательства о безопасности дорожного движения, которое безотлагательно рассмотрено, удовлетворено, нарушения устранены.

Кроме того, с учетом усиления ветра до 20 м/с, обильного снегопада и значительного понижения температуры воздуха на территории Ангарского городского округа 24 – 25 марта 2020 года, прокуратурой города руководителю ООО «Сибирская строительная компания» объявлено предостережение о недопустимости нарушений закона в части надлежащего исполнения обязанностей по содержанию автомобильных дорог.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1892516-prokuraturoy-goroda-angarska-prinyatyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38/news/13984.html