Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Прокуратура г. Ярославля выявила нарушения требований законодательства при исполнении муниципального контракта на строительство нового кладбища

26 марта 2020 года


Прокуратурой города Ярославля проведена проверка соблюдения законодательства о закупках товаров, работ и услуг при заключении и исполнении муниципального контракта на строительство нового кладбища.

В ходе проверки выявлены нарушения положений Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» со стороны заказчика по контракту – МКУ «Агентство по строительству» города Ярославля (далее – Агентство).

Так, Агентством были необоснованно изменены условия заключенного муниципального контракта в части продления срока действия контракта и срока выполнения работ.

По результатам проверки прокуратурой города Ярославля возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.4 ст. 7.32 КоАП РФ (нарушение порядка изменения контракта), в отношении директора Агентства. По постановлению прокурора Управлением Федеральной антимонопольной службы по Ярославской области директор МКУ привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

Устранение нарушений поставлено прокуратурой города на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1892510-prokuratura-g-yaroslavlya-vyiyavila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76news/prokuratura-g-jaroslavlja-vyjavila-narushenija-trebovanij-zakonodatelstva-pri-ispolnenii-municipalnogo-kontrakta-na-stroitelstvo-novogo-kladbicsha.htm