Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Долинской городской прокуратурой организована проверка по информации СМИ «В Долинске пенсионерка пять лет просила починить соседский балкон, вчера он упал»

26 марта 2020 года


Долинской городской прокуратурой организована проверка по информации СМИ «В Долинске пенсионерка пять лет просила починить соседский балкон, вчера он упал».

Ранее в марте 2020 года прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства при содержании общего имущества многоквартирного дома, расположенного по адресу ул.Октябрьская, 11.

Установлено, что управляющей организацией ООО «Благо» ненадлежашим образом организована работа по очистке крыш домов от снежных масс и наледи, в связи с чем 21.03.2020 руководителю предприятия внесено представление об устранении нарушений закона.

В отношении ООО «Благо» и его руководителя возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ.

23.03.2020 в 20 час. 40 мин. произошел сход наледи с крыши дома, расположенного по адресу: ул. Октябрьская, д. 11, г. Долинск, Сахалинская область, в результате которого произошло обрушение балкона в квартире № 3.

В связи с этим, вновь организовано проведение надзорных мероприятий.

Рассмотрение мер реагирования и устранение нарушений законодательства находится на контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1892431-dolinskoy-gorodskoy-prokuraturoy-organizovana.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_65news.php?id=15334