Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

В прокуратуре города Тулы утверждено обвинительное заключение по многоэпизодному уголовному делу в отношении шести фигурантов

26 марта 2020 года


Заместителем прокурора города Тулы утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении шести жителей областного центра, четверо из которых ранее судимы. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ст. 158 УК РФ (кража), ч. 3 ст. 30 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу), ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж), ч. 1 ст. 166 УК РФ (угон автомобиля без цели хищения).

По версии предварительного следствия, в период с апреля по сентябрь 2018 года мужчины на территории Пролетарского и Центрального территориальных округов г. Тулы совершили хищения велосипедов из подъездов жилых домов, металлических частей гаражей, продуктов питания из магазинов, грабеж, угон автомашины. Похищенным имуществом злоумышленники распорядились по своему усмотрению.

В качестве обеспечительной меры на земельный участок одного из фигурантов уголовного дела, стоимостью 442 тыс. рублей, наложен арест.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Пролетарский районный суд г. Тулы для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1892429-v-prokurature-goroda-tulyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71news/tula/66554/