Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В прокуратуре г. Владивостока проведено заседание межведомственной рабочей группы в сфере ЖКХ - Прокуратура Приморского края

26 марта 2020 года


Накануне в прокуратуре города Владивостока состоялось заседание межведомственной рабочей группы в сфере ЖКХ, на котором обсуждены вопросы состояния законности в указанной сфере на территории Владивостокского городского округа.

В работе группы приняли участие прокуроры районов г. Владивостока, а также представители ресурсоснабжающих и сетевых организаций, органов местного самоуправления и правоохранительных органов.

На заседании заслушана информация организаций топливно-энергетического комплекса о прохождении отопительного периода 2019-2020 гг. и о результатах исполнения предыдущего решения рабочей группы, об итогах проверочных мероприятий, проведенных органами прокуратуры в истекшем периоде 2020 года.

На заседании группы прокурором города обращено внимание участников на установление особого контроля в сфере исполнения законодательства при расходовании бюджетных средств, на безусловное выполнение инвестиционных программ, планов ремонтных работ на 2020 год, соблюдение законодательства о закупках.

Также прокурором города Владивостока отмечено, что особое внимание органов прокуратуры следует сосредоточить на пресечении фактов технологических сбоев на коммунальных сетях. Посредством принятия актов прокурорского реагирования понуждать хозяйствующих субъектов к выполнению комплекса мер, направленных на обеспечение граждан бесперебойными и качественными коммунальными услугами.

По итогам заседания запланирован ряд мероприятий по повышению эффективности взаимодействия членов межведомственной рабочей группы с целью защиты жилищных прав граждан.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1892375-v-prokurature-g-vladivostoka.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25news/prokuratura-goroda/2020-03-26-v-prokurature-g.htm