Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Калининском районе к длительному сроку лишения свободы осужден рецидивист, совершивший похищение человека

26 марта 2020 года


Калининский районный суд вынес приговор в отношении 37-летнего жителя Красноармейского района Алексея Нессонова.

Он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище), двух преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30 ч.1 ст. 166 УК РФ (покушении на угон транспортных средств), п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража имущества с причинением значительного ущерба), а также преступления, предусмотренного п.п. «в» и «г» ч.2 ст. 126 УК РФ.

В суде установлено, что 9 марта 2018 года Нессонов, в поисках своей девушки, с которой накануне произошел конфликт, предполагая о местонахождении её у местного жителя, совершил незаконное проникновение в его жилище, однако не нашел её там и отправился к ней домой.

Прибыв к домовладению девушки, около 4 часов ночи, он, осознавая, что проживающие в домовладении лица возражают против его нахождения, совершил незаконное проникновение в жилище, где нанес телесные повреждения потерпевшей, и, угрожая ей ножом, заставил пойти вместе с собой.

После этого, продолжая удерживать при себе потерпевшую, предпринял две попытки угнать чужие автомобили, при этом совершил хищение имущества из одного из них.

Подсудимый свою вину в похищении человека не признал, пояснив, что потерпевшая добровольно следовала за ним, однако сама потерпевшая, а также совокупность доказательств, представленных государственным обвинителем, опровергли указанную версию.

Суд, с учетом обстоятельств совершения преступлений, их тяжести, учитывая личность подсудимого, наличия не снятой и не погашенной судимости, назначил ему 8 лет 6 месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1892340-v-kalininskom-rayone-k.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23news/v-kalininskom-rayone-k-dlitelnomu-sroku-lisheniya