Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

К 2,5 годам лишения свободы осуждён рецидивист за угон автомобилей в Кировской области и в Республике Татарстан

26 марта 2020 года


Омутнинский районный суд Кировской области рассмотрел уголовное дело в отношении ранее неоднократно судимого за кражи (ст. 158 УК РФ) и угон автотранспорта (ст. 166 УК РФ) 21 – летнего уроженца Афанасьевского района С. Он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем (угон).

В суде установлено, что в ночное время 27 июня 2019 года осуждённый, находясь в состоянии алкогольного опьянения проник через незапертую дверь в салон автомобиля ВАЗ 2107, припаркованного по ул.Энергетиков дер. Ичетовкины Афанасьевского района, после чего совершил угон транспортного средства. В последующем осуждённый, управляя угнанным автомобилем, не справился с его управлением и причинил механические повреждения.

Желая избежать ответственности за содеянное, осуждённый скрылся за пределами Кировской области. Однако в ночь с 20 на 21 августа 2019 года С. вновь, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил угон автомобиля ВАЗ 21093, припаркованного у дома № 16 по ул. Г.Ахунова г. Казани.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя прокуратуры Афанасьевского района о доказанности вины С., признал его виновным и назначил окончательное наказание по совокупности содеянного в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1892303-k-25-godam-lisheniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_43news/detail.php?ID=43825