Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

В Бугульме 35-летний водитель осуждён за повторное управление автомобилем в нетрезвом виде

26 марта 2020 года


Бугульминская городская прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 35-летнего местного жителя. Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

В суде установлено, что 30 января 2020 года подсудимый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем, был задержан сотрудниками полиции. На предложение пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения в медицинском учреждении водитель ответил отказом.

Как выяснилось, ранее мужчина был привлечён к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). Тогда ему было назначено наказание в виде административного штрафа и лишения права управления транспортными средствами на 1 год 6 месяцев.

Подсудимый свою вину полностью признал.

Суд назначил ему наказание в виде 120 часов обязательных работ, с лишением права управления транспортными средствами на 2 года.

Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1892219-v-bugulme-35-letniy-voditel.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16info/novosti-prokuratur/45048/