Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

О результатах проведения Единого дня оказания бесплатной юридической помощи

26 марта 2020 года


20 марта 2020 года в органах прокуратуры Оренбургской области состоялся Единый день оказания юридической помощи.

На личном приеме работниками прокуратуры принято 98 граждан, 82 из них даны устные разъяснения действующего законодательства, три заявителя получили онлайн- консультации, еще от 16 обратившихся приняты письменные заявления, по которым назначены прокурорские проверки.

Граждане обращались к прокурорам по трудовым, социальным, жилищным вопросам, уточняли правила взыскания алиментов и ведения исполнительного производства.

Прокуроры городов и районов, межрайонных и специализированных прокуратур во взаимодействии с органами местного самоуправления организовали приемы граждан на местах в формате открытых дверей, а также в выездных (мобильных) приемных в отдаленных населенных пунктах.

В Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева и приемной Союза юристов Оренбуржья в приеме граждан приняли участие прокуроры управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры области. Наиболее активно к ним за юридической помощью обращались пенсионеры и безработные.

Указанное мероприятие проведено в целях повышения правовой грамотности населения и восстановления законности в случаях выявления нарушений действующих норм и правил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1892114-o-rezultatah-provedeniya-edinogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56news-link/news/2020/03/26/20mart26-2/