Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

Севастопольская межрайонная природоохранная прокуратура требует устранить нарушения закона при проведении государственной закупки

23 марта 2020 года


Севастопольская межрайонная природоохранная прокуратура проверила исполнение законодательства государственным казенным учреждением «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства» в области осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд в рамках национального проекта «Экология».

Установлено, что ГКУ «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства» на сайте Единой информационной системы в сфере закупок опубликована документация о проведении электронного открытого конкурса на осуществление работ по строительству водопровода на территории г. Севастополя. При этом она содержит недостоверные сведения о размере штрафа в случае ненадлежащего исполнения подрядчиком обязательств, который существенно завышен.

По результатам проверки прокуратура директору ГКУ «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства» внесла представление об устранении нарушений закона, которое находится на рассмотрении.

Исполнение требований законодательства при проведении государственных закупок в рамках национальных проектов находится на постоянном контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1892089-sevastopolskaya-mejrayonnaya-prirodoohrannaya-prokuratura.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92sevastopolskaya-mezhrajonnaya-prirodoohrannaya-prokuratura-trebuet-ustranit-narusheniya-zakona-pri-provedenii-gosudarstvennoj-zakupki