Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Транспортная прокуратура (ВС)

В Бурятии по требованию транспортного прокурора устраняются нарушения трудового законодательства в деятельности санатория-профилактория

20 марта 2020 года


Байкальской транспортной прокуратурой проведена проверка по жалобе работника санатория-профилактория «Подлеморье» о нарушениях требований законодательства об охране труда.

В ходе проверки выявлены многочисленные нарушения законодательства в сфере охраны труда, законодательства о пожарной безопасности, трудового законодательства, санитарно-эпидемиологического законодательства.

Установлено, что документация по охране труда не ведется в соответствии с требованиями закона, инструктажи проводятся не в полном объеме, электроустановки эксплуатируются в ненадлежащем виде, используются неиспытанные, неисправные инструменты и приспособления, контроль за состоянием систем водоснабжения не осуществляется.

Кроме того, работники не обеспечиваются средствами индивидуальной защиты в соответствии с нормативами, трудоустройство работников осуществляется без оформления соответствующих документов и др.

Прокурором внесено представление об устранении нарушений в адрес руководства санатория-профилактория, в отношении директора-главного врача санатория-профилактория «Подлеморье» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах РФ).



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1891939-v-buryatii-po-trebovaniyu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/vstpnews/2020/03/20/8260/