Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Прокуратурой Первомайского административного округа города Мурманска направлено в суд уголовное дело о невыплате заработной платы

26 марта 2020 года


Прокуратурой Первомайского административного округа города Мурманска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, 1984 года рождения, занимавшего должность директора ООО «Генезис».

По версии предварительного следствия, что мужчина, будучи лицом, обладающим организационно-распорядительными и административно-хозяйственными полномочиями, в течение 2017-2018 гг. не выплачивал трем работникам организации заработную плату, пособия и иные установленные законом выплаты на общую сумму более 90 тыс. рублей. Задолженность по заработной плате в настоящее время погашена.

Уголовное дело направлено мировому судье судебного участка № 4 Первомайского судебного района г. Мурманска для рассмотрения по существу.

За совершение преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ, установлено наказание в виде штрафа в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительных работ на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишения свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1891927-prokuraturoy-pervomayskogo-administrativnogo-okruga.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51news/13579-prokuraturoy-pervomayskogo-administrativnogo-okruga-goroda-murmanska-napravleno-v-sud-ugolovnoe-delo-o-nevyplate-zarabotnoy-platy