Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

После вмешательства прокурора устранены нарушения законодательства об образовании - Прокуратура Приморского края

26 марта 2020 года


Прокуратурой Яковлевского района проведена проверка исполнения требований законодательства об образовании администрацией муниципального района и образовательным учреждением - СОШ с. Новосысовевка.

Санитарно-эпидемиологическими правилами, а также требованиями действующего федерального законодательства территория участка общеобразовательного учреждения должна быть ограждена забором, в темное время суток необходимо обеспечить искусственное освещение. Общеобразовательные учреждения несут ответственность за жизнь и здоровье обучающихся во время образовательного процесса.

Между тем, в ходе проверки установлено, что территория Яблоновского филиала МБОУ СОШ с. Новосысоевка не огорожена, а также не обеспечено искусственное освещение образовательного учреждения в темное время суток.

Учитывая данные обстоятельства, прокурор района обратился в суд с иском о возложении на администрацию Яковлевского муниципального района и учреждение образования обязанности установить ограждение по периметру школы, а также произвести работы по установке искусственного освещения.

Исковые требования прокурора удовлетворены судом в полном объеме.

В настоящее время решение суда фактически исполнено.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1891834-posle-vmeshatelstva-prokurora-ustranenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25news/prokuratura-yakovlevskogo/2020-03-26-posle-vmeshatelstva.htm