Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

В Щучанском районе по требованию прокурора первый заместитель главы города привлечен к административной ответственности за нарушение требований законодательства о предоставлении информации

23 марта 2020 года


Прокуратура Щучанского района провела проверку соблюдения требований законодательства о предоставлении информации в администрации города.

Установлено, что в декабре 2019 года городскую администрацию поступило обращение председателя правления ТСН по вопросам предоставления информации об актуальном списке жилых помещений в многоквартирных жилых домах, находящихся в муниципальной собственности. Данная информация была необходима товариществу для ведения реестра собственников в соответствии с жилищным законодательством.

Однако муниципалитет не в полном объеме предоставил запрашиваемую информацию.

В этой связи прокурор возбудил в отношении должностного лица дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.39 Кодекса РФ о АП ( неправомерный отказ в предоставлении гражданину, в том числе адвокату в связи с поступившим от него адвокатским запросом, и (или) организации информации, предоставление которой предусмотрено федеральными законами, несвоевременное ее предоставление либо предоставление заведомо недостоверной информации). По результатам его рассмотрения первый заместитель главы города привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1891790-v-schuchanskom-rayone-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45index.php?option=com_content&view=article&id=11403:v-shchuchanskom-rajone-po-trebovaniyu-prokurora-pervyj-zamestitel-glavy-goroda-privlechen-k-administrativnoj-otvetstvennosti-za-narushenie-trebovanij-zakonodatelstva-o-predostavlenii-informatsii-2&catid=38&Itemid=101