Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Во Владивостоке вынесен приговор о незаконном сбыте наркотических средств - Прокуратура Приморского края

26 марта 2020 года


Первомайским районным судом г. Владивостока вынесен приговор в отношении местной жительницы, 1985 г.р., которая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств).

Как установлено в судебном заседании, фигурантка в сентябре 2019 г., находясь возле дома № 8 по ул. Башидзе в г. Владивостоке, для последующей перепродажи отыскала в тайнике т.н. «закладку» с наркотическим средством – каннабисом (марихуаной) постоянной массой не менее 0,60 гр.

Реализуя преступный умысел, направленный на сбыт наркотического средства, фигурантка договорилась о встрече с потенциальным покупателем, который действовал в рамках оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка».

Действуя по заранее достигнутой договоренности, они встретились, и сбытчица продала за 1,5 тыс. рублей полимерный контейнер с указанным наркотическим средством синтетической группы.

Наркотик изъят из незаконного оборота сотрудниками правоохранительных органов.

Злоумышленница вину в совершении указанного преступления признала в полном объеме, пояснила, что имеет на иждивении несовершеннолетнего ребенка.

Признав подсудимую виновной в совершении указанного преступления, суд назначил ей наказание в виде 3 лет лишения свободы. На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание считается условным с испытательным сроком 3 года.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1891700-vo-vladivostoke-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25news/prokuratura-pervomayskogo/2020-03-24-vo-vladivostoke-vynesen.htm