Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

Прокуратурой города Светлого в ходе надзорной деятельности в феврале 2020 года поставлены на учет 6 преступлений в сфере охраны водных биологических ресурсов

19 марта 2020 года


Так, в июле 2019 года в территориальный отдел органов внутренних дел из линейного отдела полиции на транспорте поступило 6 материалов, содержащих сведения о возможном наличии признаков преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 1 ст. 256 УК РФ, а именно по фактам обнаружения контролирующими органами в акватории Калининградского судоходного канала в районе города Светлого рыболовных сетей, установленных в целях осуществления незаконного вылова рыбы, в которых также была обнаружена рыба различных пород.

По указанным материалам территориальным отделом полиции принимались решения об отказе в возбуждении уголовного дела, которые отменялись прокурором города с указанием на необходимость проведения проверочных мероприятий, направленных на установление возможности отнесения найденных сетей к запрещенным орудиям лова.

По результатам проведенных проверочных мероприятий прокурором города при отмене незаконных постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела даны указания о возбуждении уголовных дел в отношении неустановленных лиц.

По результатам рассмотрения данных материалов в соответствии с требованиями прокурора города органами полиции в феврале 2020 года возбуждено 6 уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 1 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча водных биологических ресурсов (рыбы).

Хода расследования уголовных дел находится на контроле в прокуратуре города.

Просмотров: 204



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1891676-prokuraturoy-goroda-svetlogo-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_392020/03/19/prokuraturoy-goroda-svetlogo-v-khode-n/