Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Забайкальский край

В Читинском районе прокуратура пресекла нарушения при лекарственном обеспечении лиц, страдающих сахарным диабетом

26 марта 2020 года


Прокуратура Читинского района по поручению прокуратуры Забайкальского края провела проверку законности осуществления структурными подразделениями государственного учреждения здравоохранения «Читинская центральная районная больница» в сфере лекарственного обеспечения лиц, страдающих сахарным диабетом.

Установлено, что врачи учреждения не всегда выписывали пациентам, страдающим инсулинонезависимым сахарным диабетом, рецепты на лекарственные препараты и тест-полоски, в связи с чем они были лишены возможности льготного их получения.

Прокуратура внесла в адрес главного врача Читинской центральной районной больницы представление об устранении нарушений требований законодательства об охране здоровья граждан.

По результатам его рассмотрения учреждение здравоохранения приняло меры к устранению допущенных нарушений, с медицинскими работниками проведены соответствующие занятия. Кроме того, 4 виновных должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Информацию предоставила помощник прокурора Читинского района Татьяна Синельникова



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1891471-v-chitinskom-rayone-prokuratura.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_75events/news/v-chitinskom-rayone-prokuratura-presekla-narusheniya-pri-lekarstvennom-obespechenii-lic-stradayushchih-saharnym-diabetom/