Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

Прокуратурой города Ангарска организовано вручение медалей ветеранам Великой Отечественной войны

26 марта 2020 года


Прокуратура города Ангарска совместно с администрацией Ангарского городского округа приняла участие в мероприятиях, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

23 марта 2020 года первый заместитель прокурора города Ирина Шебалкова, помощник прокурора города Юлия Жданова и дети работников прокуратуры посетили на дому двух ветеранов Великой Отечественной войны, вручили юбилейные медали, цветы и подарки.

98-летняя Жукова Анна Алексеевна в 1942 – 1943 годах служила в полку аэростатного заграждения, защищая город Баку от нападения с воздуха, имеет государственные награды.

95-летний Рыбкин Константин Сергеевич в 1943 году ушел добровольцем на фронт, воевал с марта 1944 года по 1945 год в составе 1-го Украинского фронта, награжден орденом «Красной звезды», имеет 12 медалей. Прошел всю войну до Великой Победы.

Во время встречи ветераны делились воспоминаниями военных лет. При общении с ними и членами их семей работники прокуратуры спрашивали о наличии жалоб и просьб по оказанию помощи в реализации их прав и законных интересов, по обеспечению мерами социальной поддержки и иным вопросам. Таковых не было.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1891355-prokuraturoy-goroda-angarska-organizovano.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38/news/13975.html