Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Транспортная прокуратура (ВС)

Байкальская транспортная прокуратура приняла меры по устранению нарушений законодательства в деятельности пункта приема, переработки и отгрузки древесины

23 марта 2020 года


Байкальской транспортной прокуратурой в ходе проверки пункта приема и отгрузки древесины ООО «Магистраль-Транзит», расположенном в Казачинско-Ленском районе Иркутской области, выявлены многочисленные нарушения федерального и регионального законодательства.

Установлено, что в нарушение закона Иркутской области «Об организации деятельности пунктов приема, переработки и отгрузки древесины на территории Иркутской области», на предприятии не соблюдался порядок учета принятой древесины. Имеющиеся книги учета принятой, переработанной и отгруженной древесины не соответствовали установленной форме, велись с нарушением установленного порядка, в ряде граф отсутствовали сведения о древесине. Изучением сопроводительных документов на древесину установлено отсутствие даты, а также сведений о месте отправления.

Одновременно выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства при обращении с отходами и законодательства о безопасности движения.

В целях устранения выявленных нарушений закона прокурор внес руководителю пункта приема и отгрузки древесины представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

В настоящее время приняты меры по устранению нарушений законодательства. К дисциплинарной ответственности привлечено 8 лиц.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1891191-baykalskaya-transportnaya-prokuratura-prinyala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/vstpnews/2020/03/23/8263/