Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

После вмешательства прокуратуры Усть-Майского района перед предпринимателем погашена задолженность по исполненному контракту в сумме более 20 млн. рублей

26 марта 2020 года


Прокуратура Усть-Майского провела проверку по обращению индивидуального предпринимателя о неисполнении решения суда, вступившего в законную силу.

Установлено, что Арбитражным судом республики с администрации муниципального района «Усть-Майской улус (район)» в пользу предпринимателя взыскано более 20 млн.рублей в качестве оплаты по исполненному муниципальному контракту.

Однако, при представлении субъектом предпринимательской деятельности исполнительного листа в финансово-казначейское управление муниципалитета, финансовым органом судебный акт в течение длительного периода времени не исполнен.

Прокуратура района внесла в адрес руководителя финансово-казначейского управления администрации МР «Усть-Майский улус (район)» представление.

После вмешательства прокуратуры задолженность перед индивидуальным предпринимателем в размере более 20 млн. руб. полностью погашена, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Пресс-служба прокуратуры республики



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1891054-posle-vmeshatelstva-prokuraturyi-ust-mayskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14sti/posle-vmeshatelstva-prokuratury-ust-majjskogo-rajjona-pered-predprinimatelem-pogashena-zadolzhennost-po-ispolnennomu-kontraktu-v-summe-bolee-20-mln-rublejj/