Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Дорогомиловская межрайонная прокуратура приняла меры реагирования в связи с нарушениями правил содержания и ремонта жилого дома

25 марта 2020 года


Дорогомиловская межрайонная прокуратура провела проверку по обращению жителей многоквартирного дома, расположенного на поднадзорной территории, о нарушении жилищного законодательства и бездействии управляющей организации.

В ходе проверки при осмотре подъезда жилого дома доводы жителей о повреждении трубопровода горячего водоснабжения, повлекшего запаривание подвального помещения в подъезде, а также нарушение штукатурного покрытия и окрасочного слоя стен лестничной клетки, подтвердились.

В связи с тем, что в ходе проверки выявлены нарушения правил содержания жилых домов Дорогомиловский межрайонный прокурор внес в адрес директора организации представление об устранении нарушений закона.

В отношении учреждения и должностного лица прокурор возбудил дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.22 (нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений) Кодекса РФ об административных правонарушениях, по результатам их рассмотрения виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов.

Устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1890016-dorogomilovskaya-mejrayonnaya-prokuratura-prinyala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77news/dorogomilovskaya/dorogomilovskaya_mezhrayonnaya_prokuratura_prinyala_mery_reagirovaniya_v_svyazi_s_narusheniyami_prav/