Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

В Рязани оглашен приговор водителю, виновному в гибели двух человек

25 марта 2020 года


Октябрьским районным судом г. Рязани с участием государственного обвинителя прокуратуры Октябрьского района г. Рязани рассмотрено уголовное дело по обвинению уроженца республики Узбекистан Ю. в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц сопряженное с оставлением места его совершения).

Летом прошлого года, гражданин Ю. являясь лицом, управляющим автомобилем, нарушил правила дорожного движения, что повлекло по неосторожности смерть 2 граждан, являющихся пассажирами его автомобиля и причинение тяжкого вреда здоровью еще 1 из пассажиров, а также сбитому им дорожному рабочему.

По результатам рассмотрения уголовного дела судом вынесен приговор, в соответствии с которым Ю. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 6 ст. 264 УК РФ.

С учетом всех обстоятельств дела Ю. было назначено наказание в виде 9 лет 9 месяцев лишения свободы, с лишением права с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком в 3 года, с отбыванием основного наказания в виде лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Подготовлено прокуратурой Октябрьского района г. Рязани

Вернуться к списку



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1889986-v-ryazani-oglashen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62info/news/v-ryazani-oglashen-prigovor-voditelyu-vinovnomu-v-gibeli-dvukh-chelovek-/