Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

В Брянске по требованию прокуратуры руководитель организации привлечен к административной ответственности за нарушение антикоррупционного законодательства

25 марта 2020 года


г. Брянска провела проверку соблюдения антикоррупционного законодательства в ООО «Брянскзооветснаб».

Установлено, что в феврале 2019 г. в организацию принят на работу бывший государственный гражданский служащий, ранее занимавший ведущую должность категории «специалисты» в управлении ветеринарии Брянской области.

При этом в нарушение закона сообщение предыдущему работодателю о его приеме на работу направлено не было.

В связи с выявленным нарушением прокуратурой руководителю организации внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, прокурор возбудил в отношении генерального директора ООО «Брянскзооветснаб» дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (привлечение работодателем к трудовой деятельности на условиях трудового договора бывшего государственного служащего с нарушением требований, предусмотренных Федеральным законом «О противодействии коррупции»).

По результатам рассмотрения постановления прокурора суд оштрафовал нового работодателя бывшего государственного служащего на 20 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1888933-v-bryanske-po-trebovaniyu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32news/0/in/2/0/13519/