Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Транспортная прокуратура (Д)

В Дальневосточной транспортной прокуратуре состоялось заседание межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей

25 марта 2020 года


Сегодня, 25 марта 2020 года, под председательством заместителя Дальневосточного транспортного прокурора Романа Доценко состоялось заседание межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей.

В мероприятии приняли участие руководители и сотрудники региональных управлений контролирующих органов на транспорте, Дальневосточного таможенного управления, Управления на транспорте МВД России по Дальневосточному федеральному округу, работники Дальневосточной транспортной прокуратуры.

На заседании обсуждены проблемы незаконного привлечения субъектов предпринимательства к административной ответственности и вопросы соблюдения законности при осуществлении закупок для государственных нужд.

Заслушаны доклады прокурора отдела по надзору за исполнением законов на транспорте Ивана Бабий, начальника отдела правового обеспечения Управления государственного авиационного надзора и надзора за обеспечением транспортной безопасности по Дальневосточному федеральному округу Александра Павлова, исполняющего обязанности заместителя начальника Дальневосточного таможенного управления Марины Максимовой.

Выработаны меры по снижению административного давления на субъекты бизнеса, исключению фактов несвоевременной оплаты исполненных государственных контрактов и усилению ведомственного контроля за соблюдением прав предпринимателей при осуществлении государственного контроля и надзора.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1888592-v-dalnevostochnoy-transportnoy-prokurature.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/dvtpnode/6426